- राज्य सरकार की बड़ी तैयारी, जल्द आएगी ये नई पॉलिसी, प्रस्ताव तैयार, इस तरह मिलेगा लाभ - 24/04/2023
- हाई प्रोफाइल SEX रैकेट का भंडाफोड़: एक रात के 80 हजार…ये अभिनेत्री चलाती थी जिस्मफरोशी का धंधा, ग्राहकों को करती थी मॉडल्स सप्लाई - 22/04/2023
- Sukanya Samriddhi Yojana: नए साल में आपकी बेटी बनेगी लखपति, जाने कैसे करें निवेश? - 28/12/2022
सतना शहर में नकली नोट गलाने की बड़ी शाजिस नाकाम हुई है, पान की गोमती चलाने वाले एक अधेड़ की समझदारी इस जालशाजी का राज खोल दिया, जीआरपी ने 25400 के नकली नोट के साथ तीन लोगों को गिरफ्तार किया, जिंसमे एक नाबालिक भी है।

शहर में आज नकली नोट गलाने की बड़ी शाजिश का भंडाफोड़ हुया। ये गिरोह सतना जिले से ही संचालित हो रहा था, इसका संचलन रामनगर से चल रहा था, मुख्य सरगना धीरज तिवारी है जो फरार है। जबकि नोट गलाने वाले तीन लोग को जीआरपी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है,
पुलिस ने अनीस तिवारी रवी रावत को गिरफ्तार किया है, जबकि एक नाबालिग है। सभी रामनगर क्षेत्र के निवासी है, पुलिस ने इनके पास से बीस हजार चार सौ की नकली नोट बरामद की है जो 200 रु की नोटे है और इन नोट में अधिकांस नोट में एक ही नम्बर है, नोट हूबहू असली दिख रही,मगर एक दुकानदार ने समझदारी का परिचय दिया, और नोट की पहचान कर ली और नकली नोट गलाने वाले को झांसा देकर जीआरपी पुलिस को सूचना दी, राधेश्याम खटिक की शिकायत पर पुलिस ने तीनों आरोपियों पर धारा 489 ख के तहत मामला दर्ज कर सरगना की तलाश कर रही है, और गिरफ्त में आये तीनो आरोपियो से पूछताछ की जा रही है।