मध्यप्रदेशरीवा

हथकड़ी में स्टाइल, मोबाइल से रील: रीवा पुलिस कस्टडी में हत्या के आरोपी का वीआईपी तमाशा!

रीवा में पुलिस कस्टडी में हत्या के आरोपी वैभव ठाकुर का रील बनाते हुए वीडियो सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। यह वीडियो न केवल सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, बल्कि पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल भी खड़े कर दिए हैं।

वीडियो में आरोपी एक हाथ में हथकड़ी और दूसरे में मोबाइल पकड़े हुए नजर आ रहा है। यह पूरा घटनाक्रम संजय गांधी अस्पताल परिसर का है, जहाँ उसे मेडिकल चेकअप के लिए लाया गया था। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि पुलिसकर्मी उसके साथ मौजूद हैं, लेकिन वे न तो उसे रोकते हैं और न ही मोबाइल लेने की कोशिश करते हैं।

वैभव ठाकुर वही आरोपी है, जिसने 27 मार्च 2018 को टीआरएस कॉलेज परिसर में छात्र नितिन सिंह गहरवार की 9 एमएम पिस्टल से गोली मारकर हत्या कर दी थी। यह मामला तब सुर्खियों में आया था, और अब एक बार फिर उसी आरोपी की रील बनाते हुए तस्वीरें सामने आना पुलिस की जवाबदेही पर प्रश्नचिन्ह लगा रहा है।

लोगों ने इस घटना को ‘वीआईपी ट्रीटमेंट’ बताया है और सोशल मीडिया पर पुलिस पर भारी नाराजगी जाहिर की है। रीवा एसपी विवेक सिंह ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं और अब यह जांच का विषय है कि आरोपी के पास मोबाइल कैसे पहुँचा और पुलिस की इसमें क्या भूमिका रही।

Related Articles

Back to top button