पन्ना: प्रेमी के साथ मिलकर बेटी ने पिता की कुल्हाड़ी से हत्या की, चाय में मिलाई थी नींद की गोली

पन्ना जिले के रमजूपुर गांव में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। 30 वर्षीय रामबाई ने अपने प्रेमी राजू डुमार (35) के साथ मिलकर अपने पिता रामकेश यादव की हत्या कर दी। पुलिस के अनुसार, रामबाई और राजू के बीच तीन साल से प्रेम संबंध थे, लेकिन रामकेश इस रिश्ते के खिलाफ थे। कई बार समझाने के बावजूद जब उन्होंने बेटी को प्रेमी से दूर रहने की हिदायत दी, तो दोनों ने उन्हें रास्ते से हटाने की साजिश रच दी।
घटना वाली रात रामबाई ने पहले पिता को चाय में नींद की गोलियां मिलाकर पिलाई। जब वे गहरी नींद में चले गए, तो उसने प्रेमी राजू को घर बुलाया। राजू ने आंगन में सो रहे रामकेश पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया और उनकी हत्या कर दी।
वारदात के बाद रामबाई पुलिस के सामने रोने और गुमराह करने का नाटक करती रही। उसने बताया कि वह चाची के साथ महुआ बीनने गई थी, और लौटने पर पिता को खून से लथपथ पाया। पुलिस को शक हुआ और सख्ती से पूछताछ करने पर उसने सच उगल दिया। दोनों आरोपियों ने जुर्म कबूल कर लिया है।