दो दुकानों ने डकारा मई का राशन, 29 लाख का खाद्यान्न हड़पा……
जिले में राशन वितरण में बड़ा घोटाला सामने आया है। फूड अफसरों की जांच में खुलासा हुआ कि उचेहरा विकासखंड की दो दुकानों ने मई महीने में भेजा गया पूरा राशन बांटा ही नहीं। जिला आपूर्ति अधिकारी सम्यक जैन पिपरिया और रामपुर पाठा की राशन दुकानों में ई-केवायसी निरीक्षण के लिए पहुंचे थे। ग्रामीणों से बातचीत में जानकारी मिली कि मई महीने का राशन नहीं मिला है। जांच की गई तो पता चला कि खाद्यान्न भेजा गया था, लेकिन विक्रेताओं ने वितरण नहीं किया और पूरा स्टॉक गायब कर दिया।
पिपरिया राशन दुकान में मई महीने में 186 क्विंटल गेहूं और 200 क्विंटल चावल भेजा गया था, जिसकी कीमत करीब 13.58 लाख रुपये है। दुकान में स्टॉक पूरी तरह शून्य पाया गया। इसी तरह, रामपुर पाठा राशन दुकान में 235 क्विंटल चावल और 195 क्विंटल गेहूं भेजा गया था, जिसकी कीमत 15.25 लाख रुपये आंकी गई है। यहां भी सारा स्टॉक गायब मिला।
इन दोनों दुकानों का संचालन अशोक प्राथमिक सहकारी उपभोक्ता भंडार मर्यादित अटरा द्वारा किया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि यह गड़बड़ी सिर्फ इन दो दुकानों तक सीमित नहीं है, बल्कि पूरे जिले की राशन दुकानों में इस तरह की अनियमितताएं सामने आ रही हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए उच्च स्तरीय जांच के संकेत दिए गए हैं।