Uncategorized

दिवित हार्ट अस्पताल में स्टंट डालने के बाद महिला की मौत, परिजनों का हंगामा, अस्पताल प्रबंधन पर कार्रवाई की मांग…..

सतना। शहर के दिवित हार्ट एवं मल्टी स्पेशलिस्ट अस्पताल में शुक्रवार को स्टंट डालने के बाद महिला की मौत से हड़कंप मच गया। मृतका की पहचान 61 वर्षीय राजकुमारी सिंह पत्नी स्व. रामभान सिंह निवासी महादेवा टोला बिहरा क्रमांक 1, थाना कोटर के रूप में हुई है। परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया और शव लेने से इंकार कर दिया।

परिजनों के अनुसार, 14 जुलाई की रात हार्ट की समस्या के बाद राजकुमारी को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। आयुष्मान कार्ड के तहत इलाज शुरू हुआ और मरीज को आईसीयू में रखा गया। सास एंजियोग्राफी रिपोर्ट में ब्लॉकेज की पुष्टि हुई, जिस पर स्टंट डालने की सलाह दी गई। परिजनों ने बताया कि एंजियोग्राफी रिपोर्ट को भोपाल भेजा गया था, जिसकी मंजूरी में एक दिन का समय लग गया। इसके बाद उपचार शुरू किया गया। 18 जुलाई को इलाज के दौरान मौत की सूचना दी गई। अब तक 12 हजार रुपये नगद खर्च हो चुके थे, जबकि इलाज आयुष्मान कार्ड पर होना था।

महिला के बेटों केशव प्रताप सिंह (32) और राम बेटा सिंह (35) ने आरोप लगाया कि अस्पताल प्रबंधन आयुष्मान कार्ड के नाम पर गुमराह कर रहा है। उन्होंने अस्पताल प्रबंधन पर कड़ी कार्रवाई और एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। हंगामे की सूचना पर कोलगवा पुलिस मौके पर पहुंची और समझाइश के बाद परिजन शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए राजी हुए। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है। घटना से अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई।

Related Articles

Check Also
Close
Back to top button