एनएच-39 के बगहा रेलवे ब्रिज पर क्रैक, लापरवाह…..

एनएच-39 के बगहा रेलवे ब्रिज पर क्रैक, लापरवाह सिस्टम बेखबर
सतना। एनएच-39 पर स्थित बगहा रेलवे ब्रिज पर बड़ा क्रैक सामने आया है। 6 अप्रैल को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का काफिला इसी क्षतिग्रस्त पुल से गुजरा था, लेकिन प्रशासन को इसकी जानकारी तक नहीं थी।
रेलवे ब्रिज पर कई गड्ढे बने हुए हैं, जिनसे नीचे का हिस्सा भी साफ दिखाई देता है, राहगीरों ने बताया कि यही रास्ता बीते दिन मुख्यमंत्री के काफिले ने पार किया था। इस दौरान दो दर्जन वीआईपी भी मौजूद थे। सौभाग्य से कोई हादसा नहीं हुआ।
जब इस मामले में पीडब्ल्यूडी एनएच रीवा के जिम्मेदार अधिकारी से बात की गई तो उन्होंने कहा, “मुझे जानकारी नहीं , जल्द निरीक्षण कर सुधार कराया जाएगा।”
सिर्फ बगहा ब्रिज ही नहीं, बल्कि बेला-सतना फोरलेन हाइवे की स्थिति भी दयनीय है। स्थानीय निवासी राहुल सिंह के अनुसार, 60 किलोमीटर में दो बार टोल वसूला जाता है, लेकिन सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे हैं।
एनएच विभाग की यह लापरवाही गंभीर सवाल खड़े करती है। यदि जल्द मरम्मत नहीं हुई, तो कोई बड़ा हादसा हो सकता है।