अनुराग कश्यप के बयान पर बवाल: रीवा-सतना में ब्राह्मण समाज का उग्र विरोध, फिल्मों के बहिष्कार और शौचालयों पर तस्वीरें लगाने की चेतावनी…..

विप्र सेना ने चेतावनी दी कि कार्रवाई नहीं हुई तो प्रदेशभर में आंदोलन होगा और अनुराग कश्यप की फिल्मों का हर मंच पर बहिष्कार किया जाएगा,

रीवा/सतना। फिल्म निर्देशक अनुराग कश्यप के विवादित बयान को लेकर ब्राह्मण समाज का विरोध लगातार तीव्र होता जा रहा है। समाज सुधारकों ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले के जीवन पर आधारित फिल्म “फुले” को लेकर उत्पन्न विवाद अब रीवा और सतना जैसे शहरों में सड़कों तक पहुँच गया है। इस फिल्म में अभिनेता प्रतीक गांधी और अभिनेत्री पत्रलेखा मुख्य भूमिकाओं में हैं।
सेंसर बोर्ड द्वारा फिल्म पर रोक लगाए जाने के बाद अनुराग कश्यप द्वारा ब्राह्मण समाज पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी ने विवाद को और गहरा दिया। भले ही उन्होंने बाद में सार्वजनिक रूप से माफी मांग ली, लेकिन इस माफी से संतुष्ट नहीं हैं।
शनिवार को भोपाल में हुए विरोध प्रदर्शन के बाद अब रीवा और सतना में भी विरोध तेज कर दिया गया है। रीवा के अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज के प्रदेश अध्यक्ष पुष्पेंद्र मिश्रा ने मीडिया को बताया कि संगठन शहरों के सार्वजनिक शौचालयों पर अनुराग कश्यप की तस्वीरें लगाकर विरोध दर्ज कराया जाएगा। साथ ही उन्होंने अनुराग के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की।
वही सतना से विप्र सेना संगठन के प्रदेश अध्यक्ष योगेश शर्मा ने ऐलान किया कि यदि माफ़ी के बावजूद उचित कानूनी कार्रवाई नहीं की गई, तो पूरे प्रदेश में बड़ा आंदोलन शुरू किया जाएगा, आंदोलन/विरोध प्रदर्शन करने के साथ ही अनुराग कश्यप की फिल्मों का बहिष्कार भी किया जाएगा, न केवल बड़े पर्दे पर, बल्कि किसी भी ओटीटी प्लेटफॉर्म पर भी उसकी फिल्में नहीं देखने की संगठन ने लोगों से अपील की है..
सतना में इस अभियान को और व्यापक रूप देने की तैयारी है। जिसको लेकर विप्र सेना संगठन जल्दी बड़ी बैठक करने जा रहा है, संगठन का कहना है कि जब तक अनुराग कश्यप के खिलाफ ठोस कानूनी कदम नहीं उठाए जाते, तब तक उनका विरोध जारी रहेगा।