मध्य प्रदेश के धार्मिक नगरों में कल 1 अप्रैल से शराबबंदी, नहीं मिलेगी शराब।
मध्य प्रदेश में 1 अप्रैल से 16 धार्मिक नगरों में शराबबंदी लागू की जा रही है। इस फैसले के तहत उज्जैन सहित मंदसौर, मुलताई, ओंकारेश्वर, ओरछा, मंडलेश्वर, मेहर, चित्रकूट, दतिया और पन्ना जैसे धार्मिक स्थलों पर शराब बिक्री बंद होगी।

उज्जैन में कालभैरव मंदिर के सामने स्थित शराब काउंटरों को भी हटाया जाएगा। इसको लेकर पहले असमंजस था, लेकिन कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने स्पष्ट किया कि ये काउंटर नगर निगम सीमा में आते हैं, इसलिए इन्हें हटाया जाएगा। हालांकि, मंदिर में भगवान कालभैरव को मदिरा का भोग लगाने की परंपरा जारी रहेगी, जिसकी व्यवस्था मंदिर प्रबंध समिति करेगी।
शहर में शराबबंदी को लेकर सभी दुकानों पर बोर्ड लगाए जा चुके हैं, जिनमें 1 अप्रैल से शराब बिक्री बंद होने की सूचना दी गई है। आबकारी नीति के तहत, शराब दुकानें शहरी क्षेत्र से हटाकर ग्रामीण इलाकों में शिफ्ट की जाएंगी।
मंदिर के पुजारी पंडित ओमप्रकाश चतुर्वेदी ने बताया कि 2016 के सिंहस्थ महाकुंभ के दौरान भी कालभैरव क्षेत्र में शराबबंदी की गई थी, लेकिन पूजन परंपरा निर्बाध रूप से जारी रही थी।