मध्यप्रदेशसतना

किसानों के दर्द पर राजनीति नहीं, जिम्मेदारी निभाएं सांसद : अतुल गौतम डब्बू……

अमित मिश्रा/सतना।


सतना। किसानों की खाद संकट को लेकर दिए गए सांसद गणेश सिंह के बयान ने सियासत गरमा दी है। कांग्रेस नेता अतुल गौतम डब्बू ने सांसद पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि पाँच बार सांसद रहने के बावजूद वे किसानों की वास्तविक पीड़ा को समझने में विफल रहे हैं।

गौतम ने आरोप लगाया कि जिस वक्त किसान खाद के लिए दर-दर भटक रहे हैं, घंटों लंबी लाइनों में खड़े होकर भी खाली हाथ लौट रहे हैं, उस समय सांसद का यह कहना कि किसानों की परेशानी मुझसे देखी नहीं जाती केवल बयानबाजी है। उन्होंने कहा कि यदि सांसद सचमुच किसानों का दर्द महसूस करते हैं तो उन्हें तुरंत इस्तीफा देकर किसानों के साथ सड़कों पर उतरना चाहिए।

किसान नेता ने सवाल उठाया कि जब शासन-प्रशासन खाद की पर्याप्त उपलब्धता का दावा कर रहा है तो फिर वितरण प्रणाली में गड़बड़ी क्यों है? आखिर जिम्मेदारी किसकी है? किसानों के ज्वलंत सवालों का जवाब देने की बजाय सांसद बयान जारी कर खुद को संवेदनशील दिखाने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि हकीकत में किसान अब भी खाद के लिए परेशान हैं।

गौतम ने कहा कि यह किसानों की आजीविका और भविष्य से जुड़ा गंभीर मामला है। सांसद को अपने पद की गरिमा का ध्यान रखते हुए केंद्र और राज्य सरकार पर दबाव बनाना चाहिए, ताकि किसानों को समय पर और पर्याप्त मात्रा में खाद मिल सके। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि किसानों की समस्याओं का शीघ्र समाधान नहीं हुआ तो कांग्रेस किसानों के साथ मिलकर आंदोलन करेगी।


Related Articles

Back to top button