मध्यप्रदेशसतना

जन आंदोलन से पहले नारायण त्रिपाठी का बड़ा बयान: जनता को डराने का प्रयास न करें प्रशासनिक अधिकारी….

अमित मिश्रा, मैहर/सतना।

जनता को मिले न्याय और सुरक्षा, माई का लोक भव्य बने, पर गरीबों का भविष्य सुरक्षित रहेपूर्व विधायक नारायण त्रिपाठी

मैहर। पूर्व विधायक नारायण त्रिपाठी ने प्रशासनिक रवैये पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा है कि जनता को डराने-धमकाने की कोशिश किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। भोपाल से मैहर लौटते समय रेवांचल ट्रेन में जारी अपने वीडियो संदेश में उन्होंने साफ कहा कि गरीब, व्यापारी और आमजन प्रशासन से भयभीत न हों। “मैं आपके साथ हूं और हर परिस्थिति में आपके अधिकारों की रक्षा करूंगा,” उन्होंने जनता को आश्वस्त किया।

त्रिपाठी ने कहा कि पुलिस और राजस्व विभाग सहित सभी प्रशासनिक अधिकारी यह ध्यान रखें कि उनका दायित्व जनता को सुविधा देना है, न कि उन्हें भयभीत करना। उन्होंने दोहराया कि मैहर देवीधाम हर श्रद्धालु की आस्था का केंद्र है और यहां आने वाले हर दर्शनार्थी का सम्मान करना हम सबकी जिम्मेदारी है। लेकिन कोई गरीब या दुकानदार यदि डराया जाता है तो यह अस्वीकार्य है, उन्होंने कहा।

पूर्व विधायक ने स्पष्ट किया कि माई का लोक दिव्य और भव्य रूप में विकसित होना चाहिए, किंतु विकास कार्यों के नाम पर गरीबों और छोटे दुकानदारों का भविष्य उजाड़ना अन्याय है। यदि विस्थापन की आवश्यकता है तो प्रभावित परिवारों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था अनिवार्य होनी चाहिए। उन्होंने मांग की कि हर विस्थापित को रहने का स्थान, पानी, बिजली और सड़क जैसी मूलभूत सुविधाएं दी जाएं, ताकि उनका जीवन प्रभावित न हो।

उन्होंने यह भी कहा कि छोटे फुटपाथ व्यापारी हों या पक्की दुकान चलाने वाले कारोबारी, सभी को सुरक्षित स्थान और आजीविका का भरोसा मिलना चाहिए। धाम का विकास तभी सार्थक होगा जब उसमें आमजन की खुशहाली और सुरक्षा शामिल होगी,

पूर्व विधायक ने आरोप लगाया कि कुछ अधिकारी निजी स्वार्थ और लालच के कारण गरीबों के साथ भेदभावपूर्ण रवैया अपना रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि यह रवैया नहीं बदला गया तो जनता को संगठित कर बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

उन्होंने घोषणा की कि कल 22 सितंबर 2025 को सुबह 10 बजे घंटाघर पर विशाल धरना-प्रदर्शन होगा। इस दौरान प्रशासन को ज्ञापन सौंपा जाएगा। उन्होंने कहा कि यदि समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो आंदोलन को और उग्र किया जाएगा। त्रिपाठी ने दोहराया कि वे अंतिम सांस तक मैहर की जनता के साथ खड़े रहेंगे और उनके अधिकारों के लिए संघर्ष करते रहेंगे।

Related Articles

Back to top button