उज्जैनदेशमध्यप्रदेश

इंदौर मैच से पहले महाकाल के दर पर विराट-कुलदीप, सतना के संजय तीर्थवानी भी रहे साथ……

उज्जैन। भारत और न्यूजीलैंड के बीच इंदौर के होलकर स्टेडियम में खेले जाने वाले अंतरराष्ट्रीय मुकाबले से पहले टीम इंडिया के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली और स्पिनर कुलदीप यादव ने उज्जैन स्थित श्री महाकालेश्वर मंदिर में दर्शन किए। इस अवसर पर सतना के युवा भाजपा नेता एवं समाजसेवी, महाकाल के भक्त संजय तीर्थवानी भी उनके साथ उपस्थित रहे।
शनिवार तड़के करीब 4 बजे विराट कोहली और कुलदीप यादव महाकाल मंदिर पहुंचे। दोनों खिलाड़ियों ने परंपरा अनुसार त्रिपुंड (तिलक) धारण किया और भस्म आरती में सम्मिलित हुए। नंदी हॉल में लगभग दो घंटे तक बैठकर उन्होंने भस्म आरती का दर्शन किया, इस दौरान वे जाप करते हुए नजर आए। संजय तीर्थवानी भी उनके साथ नंदी हॉल में उपस्थित रहे और आरती में सहभागिता निभाई।
भस्म आरती के पश्चात विराट और कुलदीप ने भगवान महाकाल को जल अर्पित किया। इसके बाद नंदी जी का पूजन-अर्चन कर गर्भगृह के देहरी से दर्शन किए।

इस मौके पर श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से दोनों अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों का सम्मान भी किया गया।
दर्शन के बाद कुलदीप यादव ने कहा कि महाकाल मंदिर आकर उन्हें आत्मिक शांति मिली। उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना की कि क्रिकेट के साथ-साथ जीवन में भी सकारात्मकता बनी रहे और भगवान महाकाल का आशीर्वाद सभी पर बना रहे।

उल्लेखनीय है कि विराट कोहली और कुलदीप यादव इससे पहले भी महाकाल मंदिर में दर्शन कर चुके हैं। वहीं संजय तीर्थवानी नियमित रूप से उज्जैन आकर महाकाल के दर्शन करने के लिए जाने जाते हैं। रविवार को इंदौर में होने वाले मैच से पहले यह आध्यात्मिक यात्रा खिलाड़ियों के लिए विशेष मानी जा रही है।

Related Articles

Back to top button