अभाविप का हल्लाबोल: एकेडमिक हाइट स्कूल पर लगे गंभीर आरोप, आंदोलन की चेतावनी……
अमित मिश्रा/सतना।

सतना। एकेडमिक हाइट पब्लिक स्कूल में 8 वर्षीय छात्र रियांश सिंह के साथ मारपीट के मामले ने तूल पकड़ लिया है। घटना के विरोध में सोमवार सुबह अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) ने जोरदार प्रदर्शन कर स्कूल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए।
सुबह करीब 11 बजे परिषद के कार्यकर्ता स्कूल परिसर में एकत्र हुए और धरना दिया। उनका आरोप है कि स्कूल प्रबंधन शिक्षा को व्यवसाय का माध्यम बना चुका है। छात्रों पर दबाव डाला जाता है कि वे सिर्फ चुनिंदा दुकानों से ही यूनिफॉर्म, किताबें और कॉपियां खरीदें। इससे अभिभावकों पर अनावश्यक आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।
अभाविप ने चेतावनी दी है कि यदि इन अनियमितताओं पर तत्काल रोक नहीं लगाई गई और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई, तो वे एक बड़े आंदोलन की राह पकड़ेंगे।
धरना प्रदर्शन के दौरान जिला संयोजक हिमांशु सिंह, विभाग छात्रा प्रमुख आकांक्षा गौतम, नगर मंत्री अभय मिश्रा सहित ऋषभ जायसवाल, देवांश सेन, मुस्कान सिंह, देव त्रिवेदी, संकुल सिंह, मृत्युंजय साहू, अभिषेक मिश्रा, सूरज पाठक, अनुराग सिंह, सिद्धार्थ नामदेव और खुशी चौहान जैसे छात्र नेता मौजूद रहे।