सतना जिला क्रिकेट संघ में बड़ा प्रशासनिक फैसला: कार्यकारिणी भंग, एडहॉक कमेटी गठित……
आंचलिक डेस्क, आदित्य मिश्रा।

सतना। सतना जिला क्रिकेट संघ में क्रिकेट गतिविधियों को पटरी पर लाने और प्रशासनिक पारदर्शिता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। मौजूदा परिस्थितियों को देखते हुए संघ की पुरानी कार्यकारिणी को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया गया है। इसके साथ ही जिले में क्रिकेट के सुचारु संचालन के लिए एक एडहॉक कमेटी का गठन किया गया है।
नवगठित एडहॉक कमेटी में विकल्प सिंह, राजेश कैला, रतन श्रीवास्तव, रोहित पंडित एवं संजीव दुआ को सदस्य बनाया गया है। इस कमेटी को सतना जिले में क्रिकेट से जुड़ी सभी गतिविधियों की पूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है। कमेटी जिला स्तर पर आयोजित होने वाले मैचों, खिलाड़ियों के ट्रायल, चयन प्रक्रिया, अभ्यास सत्र, टूर्नामेंट आयोजन और प्रशासनिक कार्यों की निगरानी करेगी।
संघ द्वारा स्पष्ट किया गया है कि एडहॉक कमेटी का मुख्य उद्देश्य चयन और आयोजनों को निष्पक्ष, पारदर्शी और पूरी तरह खिलाड़ियों के हित में करना है, ताकि योग्य खिलाड़ियों को उचित अवसर मिल सके और किसी प्रकार की अनियमितता न हो।
इसी क्रम में संघ की गरिमा के विरुद्ध कार्य, अनुशासनहीनता और नियमों के उल्लंघन के आरोपों को गंभीर मानते हुए राजेश शुक्ला एवं आनंद सिंह को तीन वर्षों के लिए निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि के दौरान दोनों किसी भी क्रिकेट या संघ संबंधी गतिविधियों में भाग नहीं ले सकेंगे।
संघ पदाधिकारियों का कहना है कि यह निर्णय सतना जिले में क्रिकेट के भविष्य को मजबूत करने, युवा प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने और प्रशासनिक अव्यवस्थाओं को समाप्त करने की दिशा में उठाया गया है। एडहॉक कमेटी जल्द ही आगामी क्रिकेट सत्र, ट्रायल की तिथियों और अन्य कार्यक्रमों की घोषणा करेगी।